Asociación Nacional De
Bomberos Municipales
Departamentales

Personal Administrativo

Gerente General

José Marco Tulio España Sánchez

Asistente Gerencia General

Miriam Elizabeth Morales Toledo

Asesor Jurídico

Francis Giovanni Ruano Guzmán

Contadora General

Fryda Regina Godoy García

Asistente Contabilidad

Pedro Samuel García Barrios

Asistente Contabilidad

Pedro Aurelio Urízar López

Adquisiciones Guatecompras

Ana Lucia Nuñes

Adquisiciones Baja Cuantía y Compras Directas

Alba Nohelia Zamora Ramírez

Secretaria
Administrativa

Reyna Luz Carranza garcía

Asistente
Administrativa II

Sindy Sucely Camey Ramírez

Unidad De Acceso A La Información Pública

Lilian Carolina Castillo Recinos

Asistente de Control de Servicios y Estadísticas

Francisco Javier Díaz Núñez

Secretaria
y Recepcionista

Zairy Nohemi Barrios Carrillo

Asistente De Comunicación Social

Anacleto Cecilio Chacaj

Asistente De Comunicación Social

Mario Humberto Upún Cap

Asistente De Comunicación Social

Edgar Moisés Chávez Macario

Asistente De Comunicación Social

Julio César Fuentes Godinez

Asistente De Comunicación Social

Byron Alberto Vásquez López

Asistente De Comunicación Social

Byron Roberto Bravo Paz

Sistemas De Radiocomunicaciones

Manuel Isaias De León De León

Asistente Sistemas De Radiocomunicaciones

Juan Alberto Martín Lebón

Cordinador General De Radio Operaciones

Adolfo Rolando Cahuex Xicara

Coordinador General De La Unidad De Pilotos

Erick Mizrahi Morales Castillo

Piloto Y Apoyo
Logístico

Estuardo Aroldo Rafael Morals

Piloto Y Apoyo
Logistico

César Augusto Raxón Argueta

Asistente Administrativo
III

Kevyn Edoardo Gonzalez García

Asistente De
Bodega

Roxana Iliana Zamora Marroquin

Asistente de
Inventarios

Angel Enrique Marroquin Ramirez

Piloto Y Apoyo
Logístico

Sergio Orlando Alquijay Quinac

Coordinadora De Área Y Radio Operadora

Zoila Marina Zuñiga Obregón

Radio Operador

Byron Anival Cruz Monroy

Radio Operador

Mynor Francisco Rasbot Sarazúa

Radio Operador

Juan Francisco Xet Pérez

Radio Operadora

Karla Yesenia Rivera Paz

Radio Operador

José Juan García Marín

Radio Operador

Marlon Eduardo Cuxil Cruz

Auxiliar De Servicios

Christian Andrea Piriz Da Silva

Asistente Administrativo I

Byron Domingo Navas Villatoro

Encargado De Inventarios

José Juan Hernández Gil

Asistente De Control Interno

David Stuardo Pinto Calderón

Asesor De Proyectos De Infraestructura Existente

Manuel José Chocooj Porras

Coordinador De Inventario Y Bodega

Dany Rodrigo Saravia Pereira

Radio Operadora

Kimberly Celeste Ramírez Upún

Radio Operador

Joe Jeremias Chamale Muñoz

Piloto Y Apoyo Logístico

José Enrique Morles Pablo

Encargado De Bodega

Paolo Giovanni Guzman Toquin

Auxiliar De Servicios

Ericka Esperanza Aguilar Bran

Piloto Y Apoyo Logístico

Edy Raul Samayoa Suarez

Auditora Fiscal

Ana Luisa Maria Castellanos
×